Turun voutineuvoston jäsenet

Bailli de Turku, Commandeur, aluevouti
Riitta Hirvonen
riitta.hirvonen@saunalahti.fi
040 724 1468

Vice-Chargé de Missions, 
sihteeri
Petri Tamminen
turku@rotisseurs.fi
050 562 0809


Vice-Chancelier Argentier, varakansleri-kirstunvartija
Veikko Kokkonen 
veikko.kokkonen@saunalahti.fi

Vice-Chargé de Presse Honoraire, Conseil d ́Honneur, Grand Commandeur,
sanomalehtiattasea
Keijo Ketonen
keijo.ketonen@ts-group.fi
0500 693 311

Vice-Conseiller Culinaire, varakyökkineuvos
Kai Järnström
kai.jarnstrom@gmail.com 
040 727 9435

Vice-Echanson, OMGD-vastaava  
Tarmo  Koskenoja 
tarmo.koskenoja@viinille.fi      
050 541 4695

Vice-Chargée de Presse, 
tiedottaja
Tiina Heiskari
tiina.h.heiskari@gmail.com

050 487 2015

Vice-Conseiller Gastronomique, varajuomanlaskija    
Tomi Aho
tomi.aho@raseko.fi     
044 705 7461